ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ермак вышел вперёд

Проиграли на старте, но на финише были первыми. Так можно вкратце описать матч между "Ермаком" и усть-каменогорским "Торпедо". "Оранжевая машина" вышла вперед со счётом 4:1. О забитых и пропущенных шайбах расскажем подробнее.

За кого болеть? Такой крамольный вопрос, наверняка, появился у кого-то из болельщиков. В составе "Торпедо" играют экс-ермаковцы, полюбившиеся ангарской публике. Денис Игнашин, Максим Юшков, Александр Архипов, Денис Стасюк. Ожидалось и противостояние братьев-близнецов Рыбалко. Но не случилось.

Алексей ЖДАХИН, главный тренер ХК "Торпедо" (г. Усть-Каменогорск)
- Мишка заболел. Неважно себя чувствовал. А так он планировался в составе.

Недавний матч с карагандинской "Сарыаркой" "оранжевые" "продули". Потому в поединке с Устинкой нужно было набирать турнирные баллы в свою копилку. Настрой хороший, вот только проявился он лишь ко второму периоду. В стартовом отрезке разменяло нули на табло "Торпедо". Наставнику "Ермака" Сергею Душкину пришлось провести профбеседу в раздевалке.

Сергей ДУШКИН, главный тренер ХК "Ермак"
- Не фамилии играют, а конкретные игроки. Конкретные команды. Сегодня мы оказались в этом компоненте, наверное, получше.

Холодный душ от коуча пришелся весьма кстати. Свою лепту внесли и усть-каменогорцы, заняв скамейку штрафников. В большинстве свою единичку на табло зажёг Артурс Озолиньш.
Спустя три минуты "Ермак" во второй раз подобрал ключик к торпедовским воротам, но гол не засчитан. Судья посчитал, что ангарский игрок находился в площади ворот. Удвоить результат хозяева смогли на старте третьего периода.

А дальше огорчил команду брата Максим Рыбалко. 3:1. Последнюю точку в этом поединке в меньшинстве поставил Глеб Зырянов. Форвард заработал два очка за матч и вернул себе реноме лучшего бомбардира ВХЛ. 4:1 - победа "Ермака". После матча зрители поблагодарили и знакомых торпедовцев и нынешних ермаковцев. Да и на пресс-конференции собрались все "свои". Алексей Ждахин долгое время возглавлял "Ермак"

Алексей ЖДАХИН, главный тренер ХК "Торпедо" (г. Усть-Каменогорск)
- Моя команда сегодня проиграла не столько в желании, сколько в амбициях. Многие игроки посчитали, что они уровнем выше соперника. На этом мы сегодня проиграли.

Пятого октября "Ермак" проведет следующий домашний поединок с питерским Динамо.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх