ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Роль Приангарья в обороне страны

С рабочей поездкой Иркутскую область сегодня посетила делегация членов Совета Федерации во главе с председателем Комитета по обороне и безопасности Виктором Озеровым. Подробности в сюжете далее.

В правительстве региона члены совета федерации встретились с Губернатором области Сергеем Левченко. Как отметил во время брифинга Виктор Озеров, проведение выездных заседаний в регионах России стало для членов Совета Федерации постоянной практикой. Мы обсуждаем вопросы обороны и безопасности государства, социальной защиты военнослужащих и лиц, уволенных с военной службы, а также членов их семей, оборонно-промышленного комплекса и военного бюджета, подчеркнул Виктор Озеров.

Виктор Озеров, председатель Комитета СФ по обороне и безопасности:
- Мы приехали в Иркутскую область поддерживать. И тема выбрана не случайно. Сейчас это очень актуальный вопрос. Накануне в Ижевске выступал Владимир Путин, верховный главнокомандующий по теме обороны страны. И я хочу сказать, что это уже четвертый регион, где мы смотрим. Это наша хорошая традиция, ездить по военным частям, подразделениям, общаться с семьями военнослужащих.
Сегодня же члены Комитета СФ посетили Иркутский авиационный завод, где приняли участие в выездном заседании Комитета СФ по обороне и безопасности на тему «Состояние и проблемы правового регулирования государственного оборонного заказа». Виктор Озеров высоко оценил деятельность иркутского предприятия, отметив его важность не только в оборонной промышленности, но и социальную функцию: за полтора года на авиазаводе создано 1650 рабочих мест, предприятие участвует в социальных проектах города и области.
Сергей Левченко, губернатор Иркутской области:
- Очень хорошо, что Министерство обороны обеспечивает заказами наше предприятие. И не просто обеспечивает, вторую половину года мы работаем без выходных, практически круглосуточно. Мы мечтали об этом. и наш ассортимент в гражданском направлении расширился. Мы собираемся и дальше расширять ассортимент, кроме основного вида продукции.

Как отметил во время совещания Губернатор Сергей Левченко, для опережающего развития предприятий нужен государственный оборонный заказ, который позволяет проводить модернизацию производств и реализовывать долгосрочные научно-исследовательские работы в сфере оборонно-промышленного комплекса.
Члены Комитета СФ по обороне и безопасности провели встречу с руководителями региональных управлений ФСБ и МВД. На них рассмотрен порядок функционирования закона о противодействии терроризму и состояние общественной безопасности. Также были обсуждены вопросы заготовки и обработки леса на территории Иркутской области.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх