ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Как строился город

"Встреча трёх поколений" - так назвали мероприятие, которое проходило накануне во Дворце ветеранов "Победа". Приурочено оно было к Дню солидарности в борьбе с терроризмом и окончанию Второй мировой войны.

"Встреча трёх поколений" - это живой диалог нынешней молодежи с ветеранами Великой Отечественной войны, локальных конфликтов и представителями военных профессий. Участники боевых действий рассказали подросткам о том, какие страшные потери несет страна в периоды вооруженных конфликтов. Коснулись и истории нашего города. Ведь Ангарск к строился руками бывших военных. Вернувшись с фронта молодые солдаты взяли в руки строительный инструмент и заложили основу молодого сибирского города. Истории первостроителей в своей книге подробно изложил известный писатель и путешественник Эраст Бутаков. На мероприятии он презентовал своё новое издание "Наш Ангарск" и тут же подарил первые экземпляры всем присутствующим в зале.

Эраст БУТАКОВ, автор книги «Наш Ангарск»:
- Есть там много любопытных материалов. Есть кадры, которые раньше если и публиковались, то очень редко. А те архивные материалы, которые я обнаружил 1959-го года, они тоже очень любопытны. Там говориться о том, каким будет Ангарск. Сейчас можно сравнить, действительно ли эти планы осуществились. Когда я работал над книгой, то становилось понятно, что люди сделали намного больше, чем запланировали.

Книгу Эраста Бутакова "Наш Ангарск" в ближайшее время можно будет найти во всех библиотеках города. Автор презентовал издание ангарским школам и общественным организациям. А ещё она будет распространятся на улицах города, и каждый ангарчанин может получить это уникальное издание абсолютно бесплатно.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх