ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Дружеский турнир для СМИ

Долой ручки, камеры и микрофоны. В это воскресенье представители ангарских средств массовой информации взялись за шары и кегли. Два часа журналисты, операторы и редакторы выясняли, кто самый меткий. После затяжного перерыва в Ангарске возобновился турнир по боулингу среди СМИ. О событии - далее в программе.

Смишник смишнику друг, товарищ и брат. Особенно в неформальной обстановке. За дружеским катанием шаров ангарские акулы пера и виртуозы эфира не собирались уже лет пять. Пока об этой забытой традиции вдруг не вспомнил Сергей Грибанов.

Сергей ГРИБАНОВ, организатор турнира по боулингу среди СМИ г.Ангарска:
- И вот однажды я как-то сидел, планировал нашу повестку на год, я как организатор нашей Ангарской коллегии боулинга, планировал какие-то турниры и вспомнил, что мы когда-то так собирались. Почему бы не собраться ещё раз?

На боулинг, как и в ЦСКА, дважды не зовут. По первому сигналу откликнулись восемь команд. Печатные СМИ, интернет-издания, пресс-службы, телевизионщики и радийщики. У каждой сборной - своё секретное оружие, на которое они в тайне надеются.

Наталья ЗАРУБИНА, Владислав ФИЛИППОВ, Яна ПОПОВА, сборная команда ТК "АКТИС" по боулингу:
- На Влада.
- Да, надейтесь на меня. Голосуйте за Филиппова Владислава.
- У нас единственный парень в команде. Мы думаем, он - наша движущая сила. Самое главное - не проломить дорожки, не сломать кегли и шары.

На коллегу надейся, но сам не плошай. Девушки в команде - это и очарование для взора, и небольшой гандикап. За каждую спортсменку - плюс десять очков к результату. Яна Попова - игрок с опытом, показала лучший результат в команде. А Наталья Зарубина на дорожку вышла впервые, но ведь новичкам везёт! Как говорили многие участники, специально к турниру они не готовились. Вся игра экспромтом.

Максим ЗОБНИН, Мария АВРАМЕНКО, Ирина ШАВЛЮК,
команда "Айн, цвай, полицай"
- Я спрашивал своих сокомандников, они говорят: "Мы редко играем", и я редко играю. Вспомнил молодость.
- Раньше мы ежегодно собирались на такие турниры. Начинание хорошее, следовало бы его продолжать. Хотя бы раз в год встречаться, общаться без информационного повода. Просто дружеские посиделки-поигрушки.
- На самом деле, мало в Ангарске мероприятий, которые объединяют всех журналистов. И Серёге очень большое спасибо хочется сказать за то, что он это организовал.

А вот в финале получилась интрига. За первое место скрестили шары две мужских сборных. В итоге самый большой кубок и титул победителя достался команде "Живой Ангарск", немного им уступила "Вся неделя", замкнули тройку лидеров "Восставшие из Автоса". Телекомпания "АКТИС" вышла в финал и отметилась призом "За волю к победе".

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх