ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Дорожный ремонт: на что денег не хватило?

Сезон дорожного ремонта в Ангарске близок к своему завершению. Горожане внимательно следят за преображением магистралей, подмечают как плюсы, таки минусы. Чем довольны автовладельцы и пешеходы, а чем не очень, выясняла моя коллега Евгения Шильникова.

Этим летом ремонта дождались улицы Иркутская, Коминтерна, Горького, Ворошилова, Декабристов, Енисейская, Красная и площадь у ДК "Современник". Всего на эти цели из бюджетов разного уровня было выделено 155 миллионов рублей.

Татьяна КУБАНОВА, автолюбитель:
- Дороги хорошие. Мы довольны, как водители, что по городу делают дороги. Мы очень довольны.

Автомобилисты с ветерком проезжают по только что отремонтированным дорогам. Однако внимательные горожане отмечают не только новый асфальт и свежую разметку.

Евгения ШИЛЬНИКОВА, корреспондент программы "Местное время":
- В нашу телекомпанию поступило несколько писем от телезрителей. Ангарчане интересуются, почему во время ремонта дорог, на одной стороне заменили бордюрный камень на новый, а на другой стороне оставили старый?

Как пояснили в управлении по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи, причиной этому - экономия. Замена бортового камня запланирована только в тех местах, где его состояние близко к аварийному и представляет угрозу безопасности движения.

Елена ЧАБАНОВА, заместитель начальника Управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи администрации АГО:
- У нас в этом году направленность ремонта не капитального, а текущего. При капитальном ремонте мы делаем выборку, меняем бортовой камень и делаем сопутствующие работы. А у нас идет замена дорожного полотна - это текущий ремонт, поэтому в сметном расчете работы эти не предусмотрены.

Стоимость работ с заменой бортового камня фактически вдвое дороже обычной замены дорожного покрытия. Поэтому в этом году упор сделан именно на восстановление асфальта. Качество ремонта на всех участках специалисты стараются контролировать ежедневно. До сих пор не приняты работы на улицах Иркутская и Карла Маркса. Контракты по ним не будут закрыты, а значит, и оплачены до тех пор, пока не подрядчик не устранит все замечания. Спрос со всех одинаковый, непреклонны чиновники, даже в условиях экономии бюджетных средств.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх