ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Пассажирам отказано в проезде!

Страсти в работе общественного транспорта Ангарска закипели вновь. Сегодня утром без предварительного предупреждения на линию не вышли автобусы 28-го маршрута. Люди мокли под дождем в ожидании транспорта. На работу опоздали десятки жителей микрорайона Северный и старой части города.

Татьяна ТРОФИМОВА, ангарчанка:
- Сегодня уже нет долго, минут 10 уже стою. Наверное, сегодня не будет уже, потому что ни туда, ни обратно не видать...

О вероятном невыходе некоторых маршрутов на линию в понедельник в нашем эфире упоминал председатель комиссии по ЖКХ и транспорту при Думе АГО Сергей Шарков. Депутат сообщил, что срыв пассажирских перевозок может произойти из-за отсутствия договоренностей между транспортниками и региональным министерством соцразвития. Ситуацию сегодня прокомментировал заместитель министра.

Алексей Макаров, первый заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области
- Все обязательства, прописанные в законодательстве, Минсоцразвития региона выполняет в полном объеме. Задолженности перед транспортными предприятиями нет.

Прямой связи между невыходом 28-го маршрута на линию и спорной ситуацией с ангарскими перевозчиками в Минсоцразвития региона не усматривают. Напомним, сейчас ангарские транспортные предприятия через суд пытаются получить компенсацию за все поездки, совершённые пассажирами льготной категории. Как будет строиться работа общественного транспорта в дальнейшем, и возможно ли избежать проблем, наши телезрители узнают в ближайших выпусках программы "Местное время".

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх