ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Экскурсия в сказку

В увлекательное и аппетитное приключение накануне днем попали дети одного из интернатов. Ребят, которые остались на лето в городе, пригласили на фабрику мороженого, в царство пломбира и вафельных стаканчиков. Все подробности в рубрике "ЛЕТО В ГОРОДЕ".

- Но в 1958 году была построена первая маленькая фабрика мороженного. С этого началась наша история. Тогда производилось всего 2 вида мороженного - в вафельном стаканчике и бумажном.

Небольшой экскурс в историю предприятия и вот воспитанники 7 интерната уже стройной колонной проходят на производственные площадки. Вначале с интересом рассматривают склад готовой продукции. При полной загруженности общая масса мороженого здесь достигает тысячи тонн. Температура 30 градусов мороза, сладкий молочный продукт вполне оправдывает свое название.

Надежда ЧЕРЕПАНОВА, директор Центра поддержки общественных инициатив:
- Вообще ребят берем тех, кого не забирают родственники. Тех, кто всё лето проводит в стенах интернатов и детских домов. Сегодня у нас тут возраст от семи до 13 лет.

Эту экскурсию Центр поддержки общественных инициатив организовал в рамках марафона "Добрый Ангарск". Городскую фабрику мороженного в течение 2 дней посетят более 60 воспитанников 1-го и 7-го интернатов, а также Центра помощи семье и детям. Комплекс по производству шоколадной глазури, производственный цех - от такого количества сладостей у ребят захватывало дух.

Юра, воспитанник школы-интерната №7:
- Тут сотрудники очень добрые. Всё очень классно, круто. Понравилось, как изготавливают мороженое. Фабрика большая.

В подарок всем гостям предприятия досталась вкуснейшая сладкая продукция. А кто-то из ребят решил в будущем вновь вернуться сюда. Уже в качестве работников.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх