ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Выйду на улицу, гляну на село

 ---

В Савватеевке отметили День села. Большой праздник объединил несколько сотен семей. Ведь организаторы предусмотрели развлечения как для взрослых, так и для самых маленьких жителей.
Песни о любви к России, о светлом чувстве к своей малой родине. Праздник в Савватевке открыли воспитанники дома культуры "Нива". Эстафету подхватили власти села и представители местных предприятий. Они отметили, что благодаря сотрудничеству с администрацией округа за последний год удалось сделать очень многое. Например, уже отремонтирована значительная часть дорог, полным ходом идет модернизация котельной, в самом разгаре капитальные ремонты муниципальных зданий.

Александр ГОРОДОВСКИЙ, начальник отдела АГО по Савватеевской территории:
- Также мы заменим теплотрассу на улицах Совхозная, Мичурина. Она у нас последняя осталась. В прошлом году мы заменили три теплотрассы. Было 4 аварийных, осталась одна. В этом году её заменим. Также мы заменим теплотрассу на дом 46. Тоже аварийная теплотрасса. Работы ведутся.

С праздником сельчан также поздравила заместитель мэра АГО Марина Сасина. Она подчеркнула, что с того момента, как Савватеевка вошла в состав Ангарского округа, село значительно преобразилось.

Марина САСИНА, заместитель мэра Ангарского городского округа:
- В этом году будет установлен корт. Уже в августе месяце - площадка многофункциональная. То есть занимайтесь спортом, будьте победителями! Вы очень творческие, гостеприимные, у вас прекрасный фольклорный ансамбль, прекрасный клуб. Поэтому все разносторонне здесь могут развиваться.

По окончании праздника для жителей Савватеевки провели беспроигрышную лотерею, главными призами которой стали основные помощники сельчан - домашние животные: теленок и пара маленьких козлят.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх