ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Поиграем!

Выпуск продолжит рубрика "Лето в городе". В разгар самого теплого времени года Детско-юношеский центр "Перспектива" проводит для ребят, оставшихся на каникулы в Ангарске, турниры по настольным играм. Чем интересны и для кого полезны такие развивающие занятия узнаем прямо сейчас.
"Игромания" - веселый турнир, где каждый ребенок, начиная с 6 лет, может проявить свою ловкость, внимание и смекалку. Сегодня свои способности методистам ДЮЦ "Перспектива" демонстрировали мальчишки и девчонки, отдыхающие в дневном лагере при 37 школе. Ребята разбились на три команды. За 10 минут им нужно освоить абсолютно новую игру.

"Джумба" дает возможность малышам познакомиться с представителями животного мира, средой их обитания и языком. В игре "Доббль" лидером станет тот, кто за короткое время сможет запомнить как можно больше комбинации повторяющихся карточек. А за третьим столом ребята тренируют скорость, развивают внимание и память.

Виктория ЧАСОВИТИНА, методист ДЮЦ "Перспектива":
- "Чур меня" игра, во-первых, на память. Потому что дети в очень короткий срок должны запомнить сказочных персонажей. Это игра на внимательность. Потому что тот игрок, который отвлекся и не следит за игрой, получит штраф. А из этой игры нужно выйти с пустыми руками.

По словам методистов Детско-юношеского центра перспектива, незаслуженно забытые настольные игры - хорошая возможность в легкой форме познакомить детей с чем-то новым и интересным. В них можно играть дома всей семьей или во дворе, объединившись с соседями.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх