ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В Ангарске стартовал народный проект

Четыре часа в прямом эфире. Накануне вечером на телеканале АКТИС стартовал сбор средств на строительство памятника воинам-победителям, первостроителям Ангарска. Телемарафон поддержали известные политики, предприниматели, журналисты и общественники. Все подробности в сюжете далее.

После двухлетней подготовки, споров и обсуждений, народный проект "Памятнику воинам-победителям, первостроителям Ангарска быть!" вошел в свою завершающую стадию. Утвержден макет будущего монумента, определились и с местом, где он будет возведен. Память основателей города увековечат на центральном входе парка Строителей по улице Чайковского. Первым этапом большого пути по сбору средств стал телемарафон, который состоялся во вторник, 7 июня, на телеканале "Актис".

По предварительным подсчетам на строительство памятника потребуется около 25 миллионов рублей. По закону, направлять бюджетные средства на подобные нужды запрещено. Остаётся строить памятник на народные деньги. Сбор пожертвований решено проводить с помощью фонда "Новый Ангарск". Если каждый житель города внесет свой, даже самый скромный вклад, памятнику первостроителям быть!

За 4 часа прямого эфира в студии телекомпании побывали несколько десятков известных в городе и области людей. Среди них и депутаты местной думы, парламентарии Законодательного Собрания, почетные граждане, общественники и предприниматели. Никто не остался в стороне. Денежные средства вносили и в прямом эфире, опуская деньги в специальную кружку, и переводили на счет благотворительного фонда "Новый Ангарск", его реквизиты размещены на сайте актис тив точка ру.

Андрей Индин, генеральный директор ОАО "Телекомпания "АКТИС":
- Непосредственно в копилку, установленную в телекомпании, поступило 72 тысячи рублей. Нам известно, что за вчерашний и предыдущие дни поступило на счет фонда 75 тысяч рублей. И участники вчерашнего марафона устно заявили о планах пожертвований. И общая сумма обещанных поступлений составила свыше 1 миллиона 100 тысяч рублей.

Все наличные средства, собранные во время телемарафона, будут перечислены на счет фонда. Однако впереди предстоит большой и нелегкий труд. Телекомпания "Актис" продолжит освещать ход сбора средств на памятник. И, возможно, в скором времени в нашем эфире вы увидите торжественную церемонию открытия Народного памятника воинам-победителям, первостроителям Ангарска.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх