ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Забег добрых дел

И пробежали, и помогли. Более тысячи семисот участников собрал "Забег добрых дел" в Иркутске. Это стало рекордным показателем. Такие же мероприятия прошли в Новосибирске, Владивостоке, Челябинске, Новороссийске и Санкт-Петербурге. Для бегунов провели разминку и конкурсы от спонсоров. Все собранные средства пойдут на медикаменты и перевязочные материалы для детей с редким генетическим заболеванием: буллёзным эпидермолизом. В иркутской области шестеро таких ребятишек, трое из них пробежали символическую дистанцию в 100 метров. Все остальные участники преодолели трассы в 2 и 10 км.

Илья РЕЗНИК, министр по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области
- У нас не просто много людей, которые активно занимаются спортом, а готовые оказать поддержку тем, кто реально в ней нуждается. Сегодняшняя акция является иллюстрацией того, что каждый, кто занимается спортом не только продлевает своё долголетие, но является примером для родных и близких, а также является иллюстрацией тому, что регулярные занятия, регулярная активность приводят к тому, что мы можем побеждать любые болезни и помогать тем, кто в этом нуждается.

Третье место среди самых многочисленных команд заняла "Ангарская нефтехимическая компания". Приняла участие и телекомпания "АКТИС". Финишный створ успешно пересекли сразу трое наших сотрудников.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх