ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Танцуют все!

"Веснушки" побывали на планете детства. В минувшую пятницу во Дворце культуры "Современник" состоялся отчётный концерт образцового танцевального ансамбля "Веснушки". На сцене театрального зала выступили самые юные воспитанники коллектива, активное участие приняли и родители маленьких танцоров.

Это не профессиональные танцоры. Открывают концерт родители маленьких "Веснушек". В ансамбле уже не первый год работает отделение "Танцуем с мамой". Поэтому на сцене выступают в тандеме. Юных артистов между собой делят на "голубых" и "фиолетовых". По цвету купальника. Осваивать танцевальные па они начали с двух лет.

Кира ГРАНЁВА, мама маленькой "Веснушки"
- Каждый вторник и воскресенье мы ходим на занятия. Нам очень нравится. Наш педагог Ольга Николаевна очень трепетно относится к ребятишкам, старается в них вложить всю душу, научить чему-то новому и они очень любят и на каждое занятие прям бегом-бегом-бегом, чтоб увидеться и окунуться в эту атмосферу.

В ансамбле занимаются около трёхсот человек: от двух лет до 18-ти. Практически каждое выступление - это премьера. В программе концерта - 24 номера. В большей части занята малышня, те, кто только осваивает танцевальные премудрости. С ними нелегко, но очень увлекательно.

Ольга ДОСЕГАЕВА, хореограф образцового танцевального ансамбля "Веснушки"
- Это очень интересно работать с малышами, потому что не только мы учим их, но и они учат нас многому. Дарят нам очень много любви, доброты. Самое главное - их любить и всё будет отлично.

Самые маленькие звёздочки после выступлений занимают места в зрительном ряду. А вот "Веснушки" постарше только и успевают менять костюмы. За кулисами царит воодушевлённая атмосфера. Одни ждут своей очереди, другие пытаются на расстоянии общаться с другой кулисой. Волнение, конечно, присутствует, но зрителям оно совсем незаметно.

На два часа все зрители побывали на планете детства: зажигательной, озорной, талантливой и жизнерадостной. "Веснушкам" по плечу всё прозвучало со сцены, и в этом лозунге никто не усомнился.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх