ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Вклад телевизионщиков

 ---

На субботник вышли и сотрудники нашей телекомпании. На несколько часов телевизионщики отложили штативы, камеры, записные книжки и вооружились мётлами и граблями. Десант новоиспечённых дворников выдвинулся на уборку парка Победы.

Практически все предприятия и учреждения взяли за правило, что территорию возле работы нужно содержать в порядке. А вот за чистоту в парках отвечает подрядная организация, которая обслуживает весь город. Её работники подметают пешеходные дорожки и чистят урны. Однако, этого явно недостаточно, в чем мы и убедились в минувшую субботу.

Евгения ШИЛЬНИКОВА, корреспондент программы "Местное время"
- Больше всего мусора сосредоточено у пешеходных дорожек. Ближайшая урна находится возле лавочек, потому и бросают люди мусор, где придется. А потом ветром его разносит по всему парку.

Кроме сухой травы и опавших листьев немало в парке и бытового мусора. Пустые бутылки, упаковки от чипсов, сигарет - чего здесь только не было. Чем дальше от центра к окраинам парка - тем грязнее.

Андрей ИНДИН, генеральный директор ОАО "Телекомпания "АКТИС"
- К сожалению, мало жителей из этого микрорайона участвуют в субботнике. Может быть еще рано, подойдут. Я считаю, это очень правильное дело. Действительно, живём в этом городе, то его нужно поддерживать в порядке. И не только силами штатных работников коммунальных служб, но и силами всех горожан.

За пару часов парк буквально преобразился. Теперь дело за малым, сохранить его в порядке, ведь не зря говорят ,что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх