ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

О преступности в Ангарске

 ---

Почти тысяча преступлений зарегистрирована за три первых месяца текущего года. Эти данные озвучил начальник ангарского управления МВД Андрей Суслов. Местные полицейские накануне подвели итоги оперативно-служебной деятельности за первый квартал.

Более 10 с половиной тысяч сообщений и заявлений приняли ангарские полицейские от местных жителей. 985 преступлений зарегистрировано за 1-й квартал текущего года, это на 7% меньше, чем за аналогичный период года прошлого. По уровню преступности Ангарск занимает 14 место в области.

Андрей СУСЛОВ, начальник УМВД России по г. Ангарску
- Число преступлений тяжкой и особо тяжкой категории снизилось на 27%. На 27% - акцентирую на этом внимание. В абсолютных цифрах с 250 до 182 преступлений. В том числе грабежей на 40%, разбойных нападений на 62%.

Возросла раскрываемость преступлений, сообщил Андрей Суслов и добавил, что одним из приоритетных направлений стала охрана общественного порядка. Безопасность во время проведения 35 массовых мероприятий полицейские обеспечивали совместно с военными, ЧОПами, казаками и народными дружинниками. Раскрыт и ряд резонансных преступлений.

Дмитрий ГУДКОВ, начальник полиции УМВД России по г. Ангарску
- Задержана преступная группа, занимающаяся хищениями автомототранспорта по территории Ангарска и Иркутска. Пока доказана причастность к пяти эпизодам, изъяли похищенный транспорт. Работа продолжается. Задержана группа, занимающаяся хищением денежных средств с карт владельцев Сбербанка. Пока за ними 2 эпизода. Продолжаем с ними работать.

Однако, этот успех, можно сказать, едва ли не единичный случай. По сравнению с прошлым годом на 30% увеличилось число мошенничеств с использованием современных средств связи и сети интернет.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх