ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарск на 8 месте по уровню преступности

 ---

И минусы и плюсы. Ангарское УВД провело расширенное оперативное совещание. Полицейские подвели итоги служебной деятельности за минувший год. Работу стражей порядка оценили не только местные руководители, но и представители областного ГУВД и администрации округа. Как трудились оперативники, расскажем в следующем материале.

Сначала благодарности, потом отчёты. Грамоты и поощрения получили члены созданной в прошлом году народной дружины. А также два сотрудника угрозыска. После приступили к докладам. Более пяти тысяч преступлений зарегистрировали сотрудники УВД в прошлом году. Этот показатель выше, нежели в 2014.

Андрей СУСЛОВ, начальник УМВД России по г. Ангарску
- Уровень преступности по итогам 2015 года - 216 преступлений на 10 тысяч населения. Для сравнения в области эта цифра - 213 преступлений. В городе Иркутске - 275, Братск - 133. В рейтинге Иркутской области по уровню преступности мы занимаем 8-е место.

Снизилось число тяжких и особо тяжких преступлений, угонов, краж и поджогов автотранспорта, улучшились показатели и по охране общественного порядка. Чему поспособствовали и камеры наружного видеонаблюдения. Их было установлено 42 штуки. Но позитивную статистику портят показатели по мошенничествам. Особенно, с использованием различных средств связи и банковских карт. Хотя в последние месяцы года люди стали более бдительными.

Дмитрий ГУДКОВ, начальник полиции УМВД России по г. Ангарску
- Количество регистрируемых мошенничеств снижается. Ежедневно проводится работа личным составом, всеми службами по профилактике в ходе своей ежедневной профилактической деятельности. Раздаются листовки, проводится разъяснительная работа с гражданами. Результаты уже есть. С ноября месяца снижения в 3-4 раза.

Эффективна и работа с органами местного самоуправления. В прошлом году велась активная работа по расторжению договоров аренды земельных участков и ликвидации киосков, в которых велась незаконная торговля алкоголем.

Сергей ЧЕРНИГОВ, начальник полиции общественной безопасности УМВД России по г. Ангарску:
- В четвёртом квартале 2015 года было выведено 18 киосков. Подготовлены документы и ждём финансирования на 10 киосков. И в первом квартале текущего года мы продолжим работу.

В 2016-м году полиция намерена продолжать и активную работу с населением. Практикуются совместные встречи собственников, участковых и управляющих компаний. А также сотрудничество с администрацией округа.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх