ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Украшение для кухни

Очарование декора. В Художественном центре открылась выставка изделий декоративно-прикладного творчества, которые могут украсить даже самую скромную кухню. Как порадовать и удивить гостей, узнаем из сюжета далее.

Маленькие хитрости радушной хозяйки. Так можно назвать большинство экспонатов этой выставки. На полках изделия, которые украсят и облагородят любую кухню. А ещё многие из них несут в себе массу полезных функций. В чайные домики можно поместить одноразовые пакетики с этим ароматным напитком, а декоративная шкатулка станет лучшим хранилищем для кофе.

Нина ВЛАСОВА, директор Художественного центра:
- Очарование декора именно кухни. Потому что с кухни начинается квартира. Каждая радушная хозяйка всегда приглашает гостей пройти на кухню и выпить чашечку чая.

В выставке приняли участие 23 мастера. Большинство из них имеет большой стаж творческой работы. Елена Тимофеева представила зрителю куклу-полотеничник и ворону, в которой можно хранить мусорные пакеты.

Елена ТИМОФЕЕВА, участница выставки:
- Творчеством я занимаюсь с самого детства. Я и шила и вязала. Куклами, конкретно, начала заниматься 5 лет назад. Мне очень нравится это. Я стараюсь делать так, чтобы что-то пригождалось. Не просто висело, а несло какую-то функцию в себе. Либо делаю обереги.

Не за горами светлый праздник воскресения Христова. На выставке "Очарование декора" можно почерпнуть оригинальные идеи для оформления пасхального стола. Экспозиция в Художественном центре будет работать до конца апреля.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх