ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Проблемы ангарчан дошли до приёмной президента

На отсутствие благоустройства в городе ангарчане пожаловались Владимиру Путину. В областном центре в режиме видео конференцсвязи состоялось заседание мобильной приёмной президента. По одну сторону экрана Николай Рогожкин - полномочный представитель президента России, по другую губернатор Сергей Левченко и представители муниципалитетов, в их числе мэр АГО Сергей Петров. Свои претензии горожане подкрепили соответствующими фотографиями.

- Я живу в микрорайоне Китой. Проблема у нас с освещением. Освещение, в каком плане - у нас сильная изношенность сетей. Но это вопрос отдельный, он будет решаться позже. Проблематично, что у нас не меняются лампочки на фонарях.

Николай Рогожкин, полномочный представитель Президента РФ в СФО
- Ну с лампочками, понятно, ввернут. Если сегодня они не работают, наверное, завтра попрошу, чтобы их ввернули и доложили губернатору. И мы с ним обговорим и про лампочки.

Сергей Петров, мэр Ангарского городского округа
- Китой у нас находится несколько в тени относительно всего города. Поэтому эта территория немножко удалена исторически. И в целом, конечно, уровень благоустройства не соответствует городу. Мы в этом направлении работаем, безусловно. Стыдно, что в наше время мы к этому вопросу выходим через приёмную президента, и, тем не менее, Николай Евгеньевич вопрос на контроле, и мы его системно решаем.

За время встречи от ангарчан поступили жалобы и на разбитые внутриквартальные проезды. Сергей Петров доложил, что и здесь ремонт будет вестись в плановом порядке. Однако, полномочный представитель президента Николай Рогожкин посоветовал ангарскому мэру чаще встречаться с населением, чтобы держать горожан в курсе положения дел в Ангарске. Губернатор, в свою очередь, пообещал всё проконтролировать.

Сергей Левченко, губернатор Иркутской области
- Мы будем, конечно, контролировать, чтобы за теплый период времени все, что полагается, было сделано. Деньгами мы уже помогли из бюджета в рамках нескольких направлений.

Беспорядок на улицах и во дворах Сергей Левченко назвал главной проблемой практически всех муниципалитетов области. И добавил, что потребует решить вопрос в первую очередь.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх