ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Любимому городу в подарок

"Ангарской лиры звук чудесный". Во Дворце культуры Энергетик прошел большой поэтический вечер, который объединил десятки авторов разных возрастов. Наталья Зарубина с подробностями.

Главной темой большого поэтического вечера стал юбилей города. Возможно, поэтому практически каждое стихотворение было пропитано любовью к Ангарску. Перед зрителями выступили 33 автора, которые представили свои лучшие произведения.

- Бьют куранты, хоть и не столичные,
Заменяют ночь на праздник света
Я люблю обычное величие
Мирного ангарского рассвета.

В Ангарске действуют несколько литературных кружков и объединений, которые сплотили общим увлечением сотни человек. Это клубы в ДК Нефтехимик, центральной библиотечной системе, Дворце творчества детей и молодежи.

Татьяна СТРЕЛЬНИКОВА, участник Ангарского литературного объединения:
- А идея объединения всех поэтов летала в воздухе давно. Мы давно об этом говорили и даже если мы занимаемся по разным студиям литературным, то общегородские мероприятия всегда делаем вместе. У нас форум прошёл в декабре. Мы сообща его делали.

Нужно отметить, что ангарские поэты пишут не только стихи. Из под пера наших земляков вышли десятки песен о родном городе о любимой сердцу стороне. Одной из изюминок вечера стал вальс в исполнении участников клуба "Серебряный фокстрот". Слова и музыку к песне написали также ангарчане.

В ходе мероприятия участники вечера получили благодарственные письма от начальника Управления по культуре Ангарского муниципального образования Андрея Трусова. Который отметил, что эти люди заслуживают огромного уважения и почета. Так как сохраняют историю города и его жителей в своих произведениях.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх