ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Уборка будет долгой

В Ангарске приступили к уборке улиц и дворов. Мэр округа Сергей Петров подписал постановление о проведении мероприятий по санитарной очистке и благоустройству города и сельских территорий. В этом году она начнётся раньше и продлится два месяца. Сегодня утром мэр провёл совещание с управляющими компаниями и отделами администрации.

В конце прошлой недели на улицы города вышла уборочная техника. Некоторые предприятия уже включились в работу. В мае город будет отмечать 65-летие и должен быть чист, благоустроен и украшен. "Приступить нужно раньше и как можно активнее", - подчеркнул мэр Сергей Петров на совещании и добавил, что за руководителями структурных подразделений закреплёны определённые участки города.

Сергей ПЕТРОВ, мэр Ангарского городского округа
- Начиная с меня, есть у меня теперь подшефная территория. Люди, кто отвечают за эту территорию, знают об этом. Есть у моих замов, у руководителей структурных подразделений. Прошу руководителей отнестись ответственно. То есть визуальная оценка состояния должна быть системной.
Не только в этот период, но и в течение года.

Контролировать территории строек и недостроев будет управление по архитектуре, в ведомстве КУМИ - санитарное состояние объектов муниципальной собственности. Привести в порядок прилегающие участки нужно собственникам предприятий торговли, общественного питания, бытового обслуживания. Приступают к уборке и учреждения культуры, спорта, образования.

Лариса ЛЫСАК, начальник Управления образования администрации АГО
- На сегодняшний день все образовательные учреждения очень ответственно относятся. И, в принципе, у нас не было за всё время каких-либо нареканий.

В сельских поселениях также рекомендуется незамедлительно приступить к саночистке. Особое внимание нужно обратить на садоводства, ведь там есть множество примеров несанкционированных свалок. Отдельной темой мэр округа выделил внутридомовые территории, состояние которых не выдерживает никакой критики. Только в первый день проверки было составлено 17 административных протоколов на управляющие компании и объекты торговли. Теперь к нарушителям санитарных правил будут применяться повышенные штрафы.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх