ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В Ангарске пройдет общегородской субботник

В Ангарске стартует месячник по санитарной очистке территории, благоустройству и озеленению. В рамках ежегодной акции будут проведены работы по обрезке деревьев и уборке городских улиц и дворов. Об этом рассказала на сегодняшней пресс-конференции заместитель главы города Светлана Щепина. Подробности далее.
Санитарная очистка и работы по благоустройству запланированы с 1 апреля по 31 мая. В этот период учащиеся, коллективы предприятий и обычные граждане будут приводить в порядок территорию города. Администрация уже оповестила фирмы и предприятия о предстоящих работах.
Светлана Щепина, заместитель главы г.Ангарска:
- Рекомендовано провести ряд мероприятий, которые улучшат внешний облик либо самой территории, либо малых форм, которые на этой территории находятся. Все восстановить, если разрушено - элементы благоустройства.
На вывоз мусора администрация города предоставит транспорт и специальный пропуск на полигон твердых бытовых отходов. Для этого участникам работ нужно обратиться в департамент ЖКХ. А 26 апреля в Ангарске состоится общегородской субботник. В нем будут участвовать обе администрации и студенты. Объектом уборки по традиции станет парк имени десятилетия Ангарска.
Татьяна Павлова, заведующая сектором по благоустройству в ЖКХ Департамента ЖКХ и строительства администрации г.Ангарска:
- На уборке будет задействовано около двухсот человек, в том числе, там будут учащиеся педколледжа и медучилища. Они ежегодно помогают убирать этот парк.
Начало общегородского субботника в 10 часов утра. Всем участникам будут выданы перчатки и мешки для мусора. Все предложения по благоустройству и уборке города можно подать специалистам Департамента ЖКХ и строительства.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх