ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Пассажиром быть опасно

Транспортные предприятия Ангарска, осуществляющие междугородние перевозки, проверят. Поводом для ревизии стало серьезное ДТП, которое произошло в минувшую пятницу, 25 марта в районе Ново-Ленино.
Инспекторы выяснили, что аварию спровоцировали водители обоих автомобилей, которые устроили на трассе гонки, подрезая и обгоняя друг друга. Мужчины работают на транспортных предприятиях "Автолайн" и ИП Кручик. С них и начнётся проверка. По мнению сотрудников ГИБДД, профессиональный уровень водителей пассажирского транспорта в последнее время резко снизился.

Валерий КИРИЛЛОВ, старший инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Ангарску
- Если раньше человек, чтобы получить категорию "Д" и сесть за руль автобуса, должен был отработать без аварий более 6 лет, быть настоящим профессионалом. То сейчас, к сожалению, на дорогах достаточно непрофессионалов, то есть это молодые люди, которые не имеют опыта. Которые скачут из компании в компанию, то есть не задерживаются нигде.

К слову, виновником пятничной аварии предварительно признан водитель микроавтобуса. Тридцатилетний мужчина только за прошлый год более сорока раз был уличён в нарушении правил дорожного движения.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх