ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарчан топит

Если у автомобилистов теперь появилась хоть какая-то надежда на более ровные дороги, то пешеходам остаётся надеяться только на себя. Активное таяние снега привело к тому, что многие ангарские дворы и тротуары скрылись под водой. Городские жители не рискуют измерять глубину, поэтому передвигаются в обход. Почему весна и в этом году стала неожиданностью для коммунальщиков, расскажет Яна Попова.

Выходишь с утра из дома на работу - под ногами наледь. Уже в полдень вся эта "красота" начинает таять, и то место, где еще утром можно было с горем пополам пройти, превратилось в небольшое грязное озеро. Во многих местах города, где исправно работают стоки и ровно постелен асфальт, лужи уже высохли, а вот во дворах, особенно в тени, сугробы и талая вода исчезают слишком медленно.

Наталья ЧЕРНЫХ, ангарчанка:
- Есть такие места, где и из-за ливневок вода. Они забиты всяким гравием и песком после зимы. И по бордюрам хожу, а вечером, когда за ребенком в сад иду, так вообще резиновые сапоги надеваю.

Откачка воды на придомовых территориях входит в обязанность управляющих компаний, а ливнёвые канализации обязаны чистить представители "Водоканала". Только вот из-за просевшего грунта или неправильного уклона покрытия, уже через несколько часов вода возвращается на свое привычное место.

Анатолий ПАРИЛОВ, ангарчанин:
- И снег, и ливневки почти не чистятся. На них вообще никто внимания не обращает. Есть, где вообще заливает прямо. Да и дороги лучше надо ремонтировать, а то бросят асфальт в воду и закатают! Ну а лужи, от них никуда не деться. Вода льется с крыш ведь, течет везде. От этого никуда не денешься.

Выход, говорят люди, один - готовиться к сезону жилищно-коммунальным службам нужно качественно и заранее. И добавляют, благо, в городе есть своя метеорологическая служба, которая предупредит на случай непогоды. А если вовремя чистить крыши, тротуары и ливневки, то резиновые сапоги вряд ли станут любимой весенней обувью ангарчан.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх