ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Премия за доброту и мужество

 ---

"Серебряный лев" уехал в Зиму. Ангарский общественный фонд "Город без наркотиков" наградил почётной статуэткой Валентину Горбовскую. Женщина в прошлом году спасла тонущего ребенка. Для поощрения номинантки фондовцы выехали в Зиму.

В этом году было пять претендентов на серебряную статуэтку. Победителя выбирали путём онлайн-голосования. Пользователи выразили симпатии Валентине Николаевне Горбовской. Прошлым летом, 64-летняя жительница Зимы увидела, что семилетнего мальчика относит течением от берега. Она не раздумывая, прыгнула в реку, и спасла ребенка.

Валентина ГОРБОВСКАЯ, номинант премии "Серебряный лев"
- Мне кажется, любой бы так сделал, я бы себе этого не простила.
Спасибо большое людям, которые за меня проголосовали.

В прошлом году Валентину Николаевну награждали в здании зимИнской администрации. И вот еще одно поощрение - статуэтка серебряного льва, грамота и денежная премия от фонда "Город без наркотиков". К почестям скромная женщина не привыкла.

Александр ШУМИЛОВ, руководитель общественного фонда "Город без наркотиков"
- И она расплакалась. Слушайте, говорит, до последнего момента не верила. Думала, это шутка. Расплакалась. У неё потекли слёзы. Она говорит: "Вам спасибо, спасибо большое". Да нам-то не за что спасибо говорить, вы ребёнка спасли, вам спасибо.

Премию "Серебряный лев" в Иркутской области "Город без наркотиков" вручал трижды. Николаю Мадонову, задержавшего маньяка Кулика, основательнице благотворительного фонда "Семьи - детям" Анне Садовской. Награда найдёт героя и на будущий год, уверен Александр Шумилов. В мире, где негатива, гораздо больше, чем позитива, смелые поступки не должны быть незамеченными.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх