ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Кто перешел дорогу фонду «Город без наркотиков»?

 ---

Премии от фонда "Город без наркотиков". Второй год подряд в конце февраля ангарские общественники вручают награду "Серебряный лев" за добрые дела и выдающиеся поступки. Второму номинанту вручили антипремию "Паяц года". Какие персоны удостоили внимания в этом году - далее в материале.

Награду вручают в полном составе. Здесь и оперативники фонда, и члены Попечительского Совета. А вот сама героиня и не подозревает, что сейчас ей презентуют "Серебряного льва".

- И в этом году премию "Серебряный лев" мы хотим вручить фонду "Семьи-детям" в вашем лице и в лице Ольги Анатольевны.

Руководитель фонда Анна Садовская приятно удивлена. Когда ехала сюда, думала, что придётся решать какие-то спорные ситуации, готовилась к худшему. Но неожиданно для себя оказалась номинантом почётной премии.

Анна САДОВСКАЯ, директор благотворительного фонда "Семьи - детям":
- Придают уверенности. Тема непростая и придают уверенности, что я не одна, что есть люди, которые понимают, что это нужно делать. Нужно продолжать бороться за каждого ребенка.

Благодаря усилиям Садовской появился центр адресной помощи сиротам. Сейчас в этом здании на улице Сибирской проживают 52 человека. В основном, это выпускницы интернатов с детьми, многие имеют инвалидность. Впрочем, в этот день вручили и антипремию "Паяц года". Кандидатура у фонда была только одна - заместитель начальника регионального управления ФСКН Александр Сальник, который в разговоре с иркутскими тележурналистами нелицеприятно высказался в адрес фонда "Город без наркотиков". Видеозапись этого интервью есть в сети интернет.

Александр ШУМИЛОВ, руководитель общественного фонда "Город без наркотиков":
- Он знал о сегодняшнем мероприятии, но сюда не явился. А за его шедевральную фразу "Если вы такие умные, что ж вы такие бедные?", я могу ему ответить: "Александр Викторович, мы не так воспитаны".

В прошлом году антипремия была выслана по почте экс-главе города Владимиру Жукову, правда, через какое-то время бандероль была возвращена обратно Шумилову. И сейчас находится в офисе фонда. Как распорядится своим дипломом нынешний номинант, остается только догадываться.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх