ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Сушёные овощи вместо холста

Непростая игрушка. В Художественном центре открылась выставка работ учеников и преподавателей детской художественной школы №1. В экспозиции более двухсот ярких, необычных вещей, каждая из которых имеет свою историю. Наталья Зарубина продолжит.

Роспись по стеклу, обожженная керамика, бумагопластика - на выставке педагоги и ученики детской художественной школы №1 представили несколько десятков необычных техник. При входе в зал внимание завораживают рисунки на высушенных овощах. Под необычными витиеватыми узорами не сразу распознаешь обыкновенную тыкву. А блестящие и тяжелые на первый взгляд этнические фигуры и вовсе выполнены из бумаги.

Екатерина ШАМАЕВА, педагог Детской художественной школы №1:
- В основе лежат газетные трубочки, которые склеиваются на обычный клей, а потом тонируются аэрозольными красками. Из разных техник эта применяется впервые. Галина Юрьевна Михеева внесла эту технику. Дети делают с удовольствием и у всех это получается.

Милена ВЕНГЕР на выставку представила свои работы, выполненные из бумаги. Говорит, на создание одной картины уходит по нескольку часов кропотливой, сосредоточенной работы. Ведь каждую деталь необходимо вырезать в строгом соответствии с рисунком.

Милена ВЕНГЕР, ученица Детской художественной школы №1:
- Я представила работу "Ночной зов". Эта работа олицетворяет зов луны дикого зверя. Оформлена в технике 3D туннеля в рамке.

Первыми посетителями выставки стали сами авторы работ. В скором времени большинство экспонатов ребята заберут себе домой, чтобы подарить близким и дорогим людям. Ангарчане возможностью увидеть непростые игрушки могут пользоваться до конца марта. Спешите почерпнуть новые идеи для творчества.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх