ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Игрушечных дел мастера

Радоваться летнему солнцу и радовать других - под таким девизом работают игрушечных дел мастера. В Художественном центре накануне открылась выставка "Маленький мир", в которой 19 рукодельниц представили на зрительский суд свои трогательные творения. С Экспонатами, которые легко вызовут милую улыбку у кого угодно, познакомитесь в нашей рубрике "Летов городе".

Даже самому маленькому ангарчанину, который вернулся из оздоровительного лагеря или из деревни от бабушки, остаток летних каникул скучать не придется. До конца августа в Художественном центре будет работать выставка "Маленький мир". В "игрушечной" экспозиции 165 работ. Их выполнили 19 авторов, в том числе четверо детей. Некоторые мастерят уже целыми династиями.

Нина ВЛАСОВА, директор Художественного центра:
- Самая лучшая игрушка та, которая согревает ребенку душу, а еще лучше, наверное, та, которая сделана своими руками, потому что творчество по изготовлению игрушек никогда не заканчивается.

Работы сделаны в 15ти различных техниках: это валяние, текстильная игрушка, куклы-тильды, керамика, сизаль, мишки Тедди, папье-маше, искусственная кода, носочные и деревянные поделки. Оксана Дикая сделала из детских носков вот такого зайца-хулигана и ленивую кошечку. А любопытных конусообразных ворон на подвеске попробовала сшить впервые.

Оксана ДИКАЯ, участница выставки:
- Искусственная кожа, ей я стала заниматься тоже совсем недавно, этим направлением, этой техникой. Достаточно сложная работа, потому что искусственная кожа, она не как натуральная. Обработка у нее тоже достаточно своеобразная. Она может потрескаться при обработке, в процессе работ, при выворачивании. В голову мне пришли такие интересная вороны-торпеды, можно их так назвать.

Авторская игрушка всегда будет ближе к сердцу и душе ребенка в отличии от заводской, уверены мастера. Потому что сделала вручную, а значит, может стать талисманом и оберегом любому малышу.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх