ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Как воплощаются мечты?

Идеи обретают жизнь. С каждым месяцем в Ангарске воплощается всё больше проектов Ярмарки добрых дел. С некоторыми из них познакомимся в следующем сюжете.

65 картин местных художников к юбилею любимого города. Этот проект на нынешней ярмарке добрых дел был самым дорогостоящим. Хотя работают художники бесплатно. Все средства, а это без малого 65 тысяч рублей, которые выделил именной фонд, ушли на покупку холстов и красок. Михаил Ивашко выбрал 2 объекта для творчества, пишет в теплых Охристых тонах. Поэтому картины издалека напоминают старые фотографии. Первое, что решил написать - Дворец культуры "Победа".

Михаил ИВАШКО, ангарский художник:
- Потом следующее у меня возникло взять за предмет творчества наш вокзал. Потому что город без вокзала, как театр без вешалки что ли. нашел старые фотографии, где памятник у вокзала ещё стоит.

А вот ещё один воплотившийся в жизнь проект "Ярмарки добрых дел". Пациенты из отделения для детей первого года жизни ангарской детской больницы теперь могут встречаться с родственниками в комфортной обстановке. Уголок для свиданий, который долгое время требовал косметического ремонта, оборудовали мягкими диванами, современным пеленальным столом и шкафом для книг. 46 тысяч на проект "Домашний очаг" выделил из личных средств частный предприниматель.

Таисия БОНДАРЬ, ангарчанка:
- Я когда сюда пришла была удивлена такой обстановкой красивой. Стало уютно, большой пеленальный столик, красивые уютные диванчики, где можно посидеть и пообщаться с родственниками, когда нет карантина.

В этом году на Ярмарке добрых дел было представлено 65 проектов. Около 20 из них уже получили полную или частичную материальную поддержку. Остальные до сих пор ждут своего инвестора. Среди них зоозащитные организации, социальные центры, детские сады и школы. Все они хотят сделать наш город чуточку красивее, благоустроеннее и комфортней для жизни. Нужно просто немного им помочь.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх