ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Евгению Константинову посвящается…

Наш выпуск сегодня мы открываем с печального известия. Утром восьмого марта скончался известный ангарский журналист Евгений Константинов. Большой друг общественных и благотворительных организаций, организатор массовых мероприятий, настоящий патриот своего города и просто отзывчивый и добрый человек. До своего юбилея он не дожил всего несколько дней. 15-го марта ему исполнилось бы 55 лет...

Коллектив телекомпании "АКТИС" выражает соболезнования всем близким Евгения Александровича.
Прощание с ним состоится в пятницу, 11-го марта, с 12 до 14 часов, в фойе Дворца культуры "Нефтехимик".

- Здравствуйте, дорогие ангарчане! Я, Евгений Константинов...

Известный всем и каждому, он всегда был в курсе последних событий в городе. Карьеру журналиста Евгений Константинов начал, работая в ГИБДД и затем в пресс-службе УВД. Именно его эксклюзивные кадры с мест происшествий объективно и оперативно рассказывали ангарчанам о самом важном событии дня.

Елена ТОКМИНА, главный редактор ОАО "Телекомпания "АКТИС"
- Ему было не зазорно сорваться ночью, под утро с постели на какое-нибудь ДТП, разлив нефти или другое резонансное происшествие, в котором погибли или могли пострадать люди. Он действительно любил свою работу. Он хотел разобраться и понять, что же все-таки произошло.

Евгений Александрович пользовался большим уважением и доверием ангарчан. И не удивительно, что ему они доверили представлять свои интересы в Думе. Он всегда живо интересовался и принимал активное участие в жизни родного города: будь то масштабное действо, например, парад в честь Великой Победы или концерт одного из творческих коллективов.

Антонина КОКОШНИКОВА, директор ДК "Нефтехимик"
- Это человек, которого называли внештатным сотрудником ДК "Нефтехимик" и других учреждений, потому что ни одно мероприятие не обходилось без его участия. Или он делал информацию, или был помощником, или сидел в жюри. Это всегда было доброжелательное отношение ко всем, кто был рядом или на сцене.

Пожалуй, один из главных проектов Евгения Константинова на ТВ - это "Ангарские хроники". Благодаря ему и еще нескольким энтузиастам удалось отреставрировать кадры старой кинопленки. В эфир вышли 6 выпусков программы.

- Пройдут годы, уходят наши родители... Уходят люди, которые строили наш город. А хочется, чтобы наши потомки знали историю города. Это память!

Евгений Константинов ушел из жизни рано... 15 марта ему должно было исполниться только 55 лет. Сколько еще он мог бы сделать для своей семьи, родного города, но не успел. Память об этом человеке останется действительно светлой. Ведь он всегда заходил с улыбкой, старался быть полезным, умел дружить и дарить другим радость.

- Я люблю этот город заснеженный, морем ласковым он не изнеженный. Две реки, Ангара и Китой. Две реки, в их кольце город мой.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх