ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Вегетарианское меню для бездомных

 ---

10 лет кормим нуждающихся. Круглую дату отметит в конце февраля благотворительная организация "Пища жизни". Её сотрудники три раза в неделю организуют бесплатные обеды для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Наталья Зарубина продолжит тему.

Вторник, четверг и суббота - расписание бесплатных обедов посетители благотворительной столовой "Пища жизни" выучили, что называется "на зубок". Три раза в неделю для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, здесь готовят комплексные обеды из трех блюд. За год получается 20 тысяч порций, подсчитали руководители проекта. А ведь эта организация существует в Ангарске уже около 10 лет. По крайней мере, первая запись в книге благодарностей от посетителей датирована 28-ым февраля 2006-го года.

Давид УШАКОВ, координатор благотворительной столовой "Пища жизни":
- Повара у нас тоже волонтеры профессиональные. Деньги жертвуют жители Ангарска, предприниматели. Летом мы по дачам ездим, овощи просим.

Сегодня в меню овощной суп со свёклой и капустой, овсяная каша с тыквой, салат из овощей и пирог с яблочным повидлом. Вся пища вегетарианская. Но от этого не менее вкусная. Посетители довольны. Многие пришли с контейнерами, чтобы набрать еды впрок или поделиться с товарищами, которым также живется несладко.

Юрий, посетитель столовой:
- Ну, суп, борщ, гороховый. Правда, без мяса. Ну, ничего, вкусно готовят.

Александра Михайловна, посетительница столовой:
- Всё вкусно. И домой даже дают. Раньше же этого не было. А сейчас есть.

Контингент в основном постоянный, говорят организаторы столовой. Правда, с каждым годом людей приходит всё больше. А потому организация "Пища жизни" приглашает всех неравнодушных к проблемам окружающих людей. Помочь можно деньгами или продуктами, доставив их по адресу квартал 92/93, дом 8. Ведь пища жизни должна быть доступной для всех.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх