ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В Москву, на первенство ушу!

Первенство Сибирского Федерального округа покорилось и ангарским мастерам ушу-саньда. Соревнования проходили в городе Бердске Новосибирской области. Ангарский округ представляли 8 спортсменов. Каждый их них вернулся в родные края с медалями. Вообще, нынешний год, по признанию тренеров, станет особенным для этого вида спорта. Почему, узнаем прямо сейчас.
С 12-го по 14-ое февраля Новосибирская область принимала на своей земле юных и взрослых ушуистов из пяти регионов России: Алтай, Красноярск, Бурятия, в числе участников была и наша Иркутская область. Всего около четырёхсот человек. В состав сборной нашего региона вошли 8 спортсменов из Ангарска. Ребята привезли 5 золотых, 2 серебряных и одну бронзовую медаль. Первенство проходило среди ребят юного возраста: от 13 до 18-ти лет, а чемпионат - от 19-ти до 36-ти.

Никита НЕСЫНОВ, серебряный призер первенства Сибирского Федерального округа по ушу-саньда:
- У меня было 4 человека в категории: я, еще один ангарчанин, спортсмен из республики Тыва и из Новосибирска. Я сначала провел бой с Тывой. Его я выиграл, а нашему ангарчанину проиграл. В итоге я занял второе место. Мне нравится, конечно, вкус победы. Интересно очень, как в дальнейшем буду развиваться.

У ребят, кто занимается ушу, появились новые перспективы. В нашей стране появился специализированный комплекс для развития этого вида спорта.

Денис ДМИТРИЕВ, президент клуба боевых искусств "Файтайгер":
- Этот год у нас такой знаменательный тем, что в Москве, наконец-то, построили единственный в Европе центр ушу. И с этого года там будет проходить первенство, чемпионат России и Европы. Поэтому мы будем стараться, что наши спортсмены войдут в сборную России.

Все победители имеют право поехать на всероссийские соревнования в Москву, которые пройдут с 21 по 25 марта. Ребята собственными глазами увидят новый комплекс и, возможно, поделятся впечатлениями со зрителями нашей программы.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх