ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Позвольте справочку

Вступили в силу изменения в правилах дорожного движения, касающиеся людей с ограниченными возможностями здоровья. Теперь водители такой категории обязаны предъявлять инспектору не только права, документы на транспортное средство, но и справку, подтверждающую инвалидность. Новшество ввели для борьбы с мошенниками, которые пользуются привилегиями, например, на парковке. 

Валерий КИРИЛЛОВ, старший инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД УМВД России по г.Ангарску:

- Почему это было сделано? Потому что многие, так скажем, нерадивые водители используют в качестве льготы вот эти наклейки на свои транспортные средства, знак "Инвалид", а потом пользуются льготами, хотя сами инвалидами не являются. Раньше сотрудники ГИБДД не могли проверить документы у данной категории водителей.

В правилах появились изменения, касающиеся знаков "Движение запрещено" и "Стоянка запрещена". Эти требования не распространяются на инвалидов первой и второй группы и людей, их перевозящих. За управление транспортным средством, где незаконно установлена табличка "Инвалид", предусмотрен штраф в размере пяти тысяч рублей. 

 

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх