ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ухаживать за стариками будут по-новому

 ---

Геронтологический центр, или пансионат для престарелых людей нового типа планируют построить в Иркутской области. Накануне губернатор Сергей Левченко провел рабочую встречу с представителями организации "Мир старшего поколения", под её эгидой в России работают десятки пансионатов. Речь шла о том, что уход за пожилыми людьми должен вестись в новом формате.

Алексей Сиднев, генеральный директор ООО «Сениор групп»
- Это сочетание двух вещей. Первое - это создание домашней атмосферы, а второй - это очень серьёзная технологичность. То есть все процессы прописаны, все операции прописаны. Мы знаем кому, когда и какие услуги надо оказывать, Кого, когда и как нужно покормить.

Глава Приангарья согласился, что существующий порядок ухода за престарелыми людьми нужно менять, и Иркутская область готова принять участие в эксперименте.

Сергей Левченко, губернатор Иркутской области
- Вопрос другой. Как нам лучше найти оптимальный вариант для нас. С точки зрения финансирования, вообще, и реализации этого проекта. Я бы по-хорошему, конечно даже не на сто мест сделал бы, а побольше.

Главное, чем должны отличаться новые пансионаты от привычных, по мнению авторов проекта, это индивидуальным подходом к подопечным. К примеру, общее количество проживающих в одной комнате интерната должно быть снижено до двух-трёх человек. Программа модернизации системы ухода за пожилыми в Иркутской области рассчитана до 2018-ого года.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх