ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Вместо грядок к парикмахеру

Вместо дачного участка салон красоты, а вместо вязания и вышивки уроки дефиле. К финалу подходит уже второй муниципальный конкурс "Бабушка фэшн". И хотя до полного преображения дело еще не дошло, участницы уже стараются не уступать современным моделям.

Весь месяц перед главным весенним преображением у ангарчанок расписан практически по часам. И хотя собираются участницы по вторникам и четвергам, в остальное время работы у них не меньше. Полученные на мастер-классах знания нужно хорошенько усвоить. Как подобрать одежду, уложить волосы и подобрать макияж, чтобы подчеркнуть достоинства элегантного возраста.

Марина СЕРЁДКИНА, визажист:
-Берется природный материал, размельчается практически в пыль, а потом уже добавляется окрашивающий пигмент. Я попозже дам Вам попробовать. Она заполняет всякие мелкие поры, прекрасно выражает лицо, подчеркивает черты и держит нашу косметику. Вот только что мы нанесли тональную основу.

Привычные грядки и теплицы этой весной участницы сменят на салоны красоты и имидж-студии. Стремление к совершенству требует идти в ногу со временем. Поэтому умению подавать себя, дефилировать и даже правильно позировать перед фотокамерой - на конкурсных занятиях особое место.

Оксана ЕВДОКИМОВА, хореограф:
- Хочу вам рассказать, что такое Дефиле. Это такая стойка, с которой модель начинает идти, стойка, которая помогает красиво стоять на сцене, и она включает в себя несколько правил: с первого правила прямо сейчас и начнем. Сводим лопатки.

У каждой участницы своя жизненная история. Например, лучезарная Елена Иванова - таксист с 15-летнем стажем, шутница Тамара Киселёва - член общественной организации и машинист, элегантная Нина Ермолович - учитель русского языка и литературы. Серьезная Светлана Крапчетова - гинеколог с 40-летним стажем, среди участниц - ее коллега Мария Синькова - медсестра и сама взрослая из модниц, ей почти 80. Среди этих женщин - как труженицы производства, так и деятели культуры, как Клавдия Маценко. До пенсии она трудилась директором кинотеатра.

Клавдия МАЦЕНКО, участница проекта "Бабушка-фэшн-2":
- Знаете, в городе необыкновенная совершенно программа у нас, которая, как я понимаю, создана для того, чтобы продлить женщинам такую активную жизнь. Мы все потеряли покой, приходим все сюда с хорошим настроением, встречаемся, общаемся и самое главное, получаем, такие знания, которые прежде нам были недоступны.

Совсем скоро участницам сменят цвет волос и стрижки, стилисты помогут подобрать гардероб к финальному показу, который состоится в канун Международного женского дня.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх