ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Почём квартирка?

Квартирный вопрос по-ангарски. В комитете по управлению муниципальным имуществом рассказали о жилищных программах, которые продолжают действовать на территории округа. Собственное жилье также получили и сироты. Какие планы поставил КУМИ на год текущий, в нашем следующем материале.

Очередь меньше не становится. Благодаря всем видам программ, в прошлом году новоселье отметили почти 300 ангарских семей. Программа "Доступное жилье" будет действовать и в этом году. Ключи от квартир должны получить работники бюджетной сферы. В новостройке в 12 микрорайоне на льготных условиях смогут приобрести жилье 45 семей. Ещё 14 квартир для бюджетников планируют достроить к концу этого года. Кроме того, для специалистов сфер культуры, образования, спорта, здравоохранения, которые приедут в Ангарск из других населенных пунктов, впервые создана подпрограмма "Арендное жилье".

Константин БОНДАРЧУК, начальник комитета по управлению муниципальным имуществом администрации АГО:
- Это позволит работникам сэкономить значительно часть средств, и за 3-летний период пребывания в арендном жилье, за которое будут получать компенсацию, уже сэкономить как-то первоначальный взнос для уже окончательного решения своего жилищного вопроса.

По-прежнему действует программа для участников долевого строительства. Они могут сэкономить до 20% от стоимости новостройки. А вот молодым семьям повезёт купить вторичку или построить собственный дом со скидкой от 35 до 40 процентов. Новые квартиры получат и жильцы аварийных домов. На территории округа подлежащими сносу признаны 27 домов. В концу году в рамках муниципального контракта планируют построить 28 квартир.

Константин БОНДАРЧУК, начальник комитета по управлению муниципальным имуществом администрации АГО:
- В прошлом году по ранее заключенным контрактам мы сумели расселить 15 аварийных многоквартирных домов. В переводе на жилые помещения - это 64 квартиры.

Из аварийных домов переселили жителей микрорайонов Китой и Новый-4. Квартирный вопрос в этом году смогут решить и 26 сирот. Сейчас муниципалитет ожидает денежные средства от Министерства социального развития области. За счёт которых и приобретут жилые помещения.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх