ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Романтика романса

Больше месяца глянцевые афиши по всему городу анонсировали приезд молодого певца Евгения Южина. Участник известного проекта "Главная сцена" в Ангарске гастролировал впервые. Однако, зал Дворца культуры "Нефтехимик" был полон зрителей. Как встречали золотого тенора местные ценители музыки, смотрите далее в сюжете.

Романсы. Старинные, салонные, бытовые, современные. Евгений Южин исполняет их, что называется, по-мужски, без лишней сентиментальности и мелодраматизма. Ангарчан певец включил в программу сочинения советских композиторов и прекрасные неаполитанские песни. Аккомпанирует вокалисту Константин Ганшин. Вот уже восемь лет музыканты гастролируют вместе.

Российскому зрителю Евгений Южин знаком по проекту "Главная сцена". Музыкой занимается с детства. Однако, первое образование у него - экономическое.
Антонина КОКОШНИКОВА, директор ДК "Нефтехимик":
- А когда его на одном мероприятии международного уровня заметил министр образования, он его тут же пригласил из Одессы, а Евгений родился в Одессе, пригласил к нам в Россию.

Чита, Нерчинск, Улан-Удэ, Иркутск. В Ангарске Евгений заканчивает гастрольный тур по Сибири. До начала концерта он пообщался с нашей съёмочной группой. Рассказал, что несмотря на морозы на улице, в каждом городе его ждал тёплый приём. В Ангарск тенор приехал впервые.
Евгений ЮЖИН, тенор:
- До сих пор не знаю, чем занимается город: химией, нефтепереработкой или даже переработкой ядерных каких-то веществ. Вот не понимаю до сих пор. Тайны! Тайны! Но вот по этому Дворцу культуры вижу: это действительно, Дворец настоящий, потрясающий, красивейший. Горжусь!

"Гори, гори, моя звезда", "Отцвели хризантемы". В репертуаре Евгения Южина известные произведения чередуются с романсами мало знакомыми широкой публике. Однако, и они находят отклик в сердце каждого зрителя.
Ангарск провожал артиста бурными аплодисментами и пожеланиями почаще появляться в телеэфирах и на радио.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх