ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Родом из «Детства»

И снова лучшие. Образцовый хореографический ансамбль "Детство" Дворца творчества детей и молодежи стал победителем Всероссийского конкурса. Куда съездили ребята и чем покорили жюри, узнаем из сюжета.

Несколько сотен участников и требовательное, почти бескомпромиссное жюри. Таким запомнился Всероссийский конкурс "Результат" образцовому хореографическому ансамблю "Детство" и группе "Симпатия" Дворца творчества детей и молодежи. С фестиваля ребята вернулись с потрясающим результатом - Гран-при, дипломы первой и второй степени в руках ангарчан.

Елена ШЕХТМАН, руководитель образцового хореографического ансамбля "Детство"
- Сколько было участников трудно сказать, но можно отметить одну деталь - начало хореографического конкурса было в 9 утра, а заканчивался он в 10 вечера. Вот, представьте, сколько было участников. Мы получили большое удовольствие, увидев большое количество соперников. Увидели, что Красноярск - город танцующий, как современные направления, так и народные.

Ангарская делегация насчитывала более 90 человек. 12 ярких, зажигательных номеров покорили жюри, в которое входили ведущие хореографы страны. Высшую награду фестиваля получила группа "Симпатия" за номера "Ивушка" и "Россиянка".

Юлия БЕЛЯЕВА, участница ансамбля "Детство":
- Мне запомнилось, что это город очень красивый, яркий, там все общительные. И был прекрасный конкурс, в котором выступали все наши ансамбли.

Впереди у юных танцоров небольшой отдых - новогодние праздники и школьные каникулы. А в 2016-ом будут новые конкурсы и не менее захватывающие результаты с новыми номерами, идеи которых уже есть в голове у художественного руководителя.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх