ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Чем ангарчане покорили международное жюри?

Построили пирамиду из людей и покорили жюри. Танцоры школы-студии "Нью Стар" вернулись с международного фестиваля победителями. Ангарчане взяли первые места в большинстве номинаций. Со звёздами встретилась наша съемочная группа.

IX Международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «МИКС-АРТ». Екатеринбург в этом году собрал небывалое количество участников. Конкурсанты выступали в пяти жанрах: вокал, хор, цирк, театр и танец. Жюри пришлось отсмотреть 360 номеров. Ангарск отправил на фестиваль 128 человек. Результат - 8 первых мест в номинациях и гран-при. На вокзале танцоров встречают родные.

Руководитель Евгения Морозова впервые вывезла из Ангарска совсем маленьких учениц - первоклашек и дошколят. Говорит, что опасались жесткой конкуренции, сильно волновались. На Урал приехали уже перед самым выступлением, поспали перед конкурсом всего три часа и сразу в бой.

Полина БОГАТЫРЁВА, воспитанница школы танцев "New Star"
- Мы выступили отлично, заняли первое место. Мне эта поездка запомнится раз и навсегда. Нам было очень весело.

Анастасия ОСИНОВСКАЯ, воспитанница школы танцев "New Star"
- То, чем я занималась раньше, это совсем не похоже на то, что делает наш руководитель Евгения Морозова. Мне очень нравится. В этом коллективе я нашла много друзей, мы здесь, как одна большая семья, мы все заботимся друг о друге и помогаем.

«Нью Стар» привез в Екатеринбург 16 номеров. Самый яркий и сильный из них "Флэш". Эмоции танца зашкаливают, все движения кажутся импульсивными. Одним словом - вспышка.

Евгения МОРОЗОВА, художественный руководитель школы танцев "New Star":
- Вы знаете, мы в конце строим фигуру из 40 человек, то есть наверх люди забираются, но она на конкурсе у нас, к сожалению, развалилась. Девчонки, конечно, очень плакали, что так получилось. Но в жюри всё равно сказали, что, несмотря на вашу такую пирамиду, вы были самые лучшие.

Сегодня в школе-студии современного и спортивного танца "Нью Стар" занимается 213 человек. На счету коллектива победы в десятках престижных фестивалей и выступление на Олимпиаде в Сочи. Недавно ансамбль отметил своё 10-летие. Впереди - новые горизонты и новые победы!

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх