ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В память о враче, женщине и матери

 ---

Ангарск пополнился еще одной мемориальной доской. Её установили на здании бывшей женской консультации в честь врача акушера-гинеколога Светланы Семёновны Щуко.

Дом с круглыми окнами. Так ангарчане именуют здание на перекрестке улиц Ворошилова и Чайковского. По старинке его называют женской консультацией, хотя эта служба несколько лет назад переехала в перинатальный центр. Это строение по проекту ленинградских архитекторов появилось благодаря Светлане Сергеевне Щуко - основательнице и первой заведующей женской консультацией.

Андрей ЩУКО, сын С.С. Щуко
- Когда я бывал в этой консультации, у неё на работе, никогда не думал, что буду открывать мемориальную доску её памяти. Я видел её организаторские способности, как она умела сплотить коллектив, как она разговаривала с подчинёнными.

Медучреждение Светлана Семёновна возглавляла 20 лет. Она помогла тысячам женщин познать радость материнства. И сегодня на открытии мемориальной доски присутствуют ее коллеги, пациенты, друзья и близкие.

Марина САСИНА, заместитель мэра АГО
- Время идёт, передвинулась служба в перинатальный центр. Это уже другое учреждение. Мы считаем своим долгом эту память увековечить. Это тот человек, с которого началось и продвинулось развитие гинекологической службы на территории. Кто не помнит прошлого, у того нет будущего. А мы хотим будущее светлое, очень развивающее.

Сейчас в этом здании находится терапевтическое отделение и дневной стационар БСМП. Профиль изменился, но добрая память о замечательном докторе останется здесь всегда.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх