ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Зажигаем звёзды

"Радуга моих интересов" - так называется муниципальный фестиваль детского творчества. Накануне в детском саду 103 подвели итоги музыкального конкурса. Самые яркие номера попали в объектив нашей видеокамеры.

О чём поют малыши? О том, что скоро покинут родной детский сад, о том, как любят маму, о том, какие сильные у папы руки. Наверное, поэтому на таких конкурсах трудно сдержать эмоции даже самым опытным педагогам. В этом году в муниципальном фестивале детского творчества "Радуга моих интересов" приняли участие более 500 воспитанников детских учреждений.

Ирина КАСПЕРОВИЧ, методист Центра обеспечения развития образования:
- И этот замечательный фестиваль детского музыкального творчества, он у нас всегда проходит в ноябре. Ребята представляют свои интересные задумки вместе с педагогами. В этом году мы впервые к конкурсу пригласили родителей. Родители могли активно участвовать вместе с детьми и представлять свои работы.

Оркестровые коллективы, вокальные группы и танцевальные объединения из дошкольных учреждений города представили свои лучшие постановки. Жюри было очень непросто из 56 участников отобрать 30 финалистов. Ведь каждый номер - настоящее театрализованное представление с пока ещё неопытными, но такими искренними артистами.

Кирилл БЛИНОВ, воспитанник Д/У № 57:
- Я исполнил песню "Детский сад встречай ребят".
Я люблю детский сад, потому что там друзья.

На конкурс ребят пришли поддержать воспитатели и музыкальные руководители. Именно благодаря их стараниям, каждое выступление смотрелось как отдельная история, со своим сюжетом, декорациями и костюмами.

Карина СИВАК, воспитанница Д/У №94:
- Мы делали движение "корзинка", поднимали полотно, чтобы получилось небо.

Все маленькие победители фестиваля получили сладкие подарки. А их наставникам достались в награду кубки, грамоты, а самое главное признание коллег.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх