ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Почему ангарчане боятся выходить на улицу?

Более 400 обращений зафиксировали врачи ангарского травматологического пункта за прошлую неделю. Такой всплеск медики связывают с пришедшими холодами и наледью, образовавшейся на городских дорогах. Где в Ангарске самые скользкие места, и как обезопасить себя от падения узнаем из сюжета далее.

За последнюю неделю поход в магазин для Алексея Хальзова стал невыполнимой задачей. Инвалид с детства на костылях передвигается достаточно ловко, однако образовавшийся на дорогах гололед превращает все попытки выйти во двор в рискованное мероприятие. По словам ангарчанина дворы в его родном 32 микрорайоне не чистятся вообще. С начала снегопада дворников не видел никто из соседей. Люди самостоятельно прокладывают себе путь.

Алексей ХАЛЬЗОВ, инвалид 1 группы:
- Очень трудно, очень трудно. Или езжу на такси. На автобусе ездить очень тяжело, ступеньки скользкие. Везде скользко. В общем, сижу больше дома.

За первую неделю ноября в ангарский травматологический пункт, что в 6 а микрорайоне обратилось более четырехсот ангарчан. Больше половины из них с переломами, около сотни с вывихами, растяжениями и ушибами конечностей. Остальные с мелкими бытовыми травмами. Ломают чаще всего лучевые кости и лодыжки, говорят врачи, однако зафиксировано несколько переломов шейки бедра и даже позвоночника.

Григорий БОБРЕНЁВ, заведующий травматологическим пунктом:
- Ну, как правило, страдают чаще женщины и лица пожилого возраста, в том числе женщины пожилого возраста. Это связано с тем, что у них более хрупкая структура костей в силу особенностей возрастных и гормональных. И, как правило, если у мужчин чаще это бывают ушибы, вывихи, растяжения, но, тем не менее, переломы тоже бывают. То у женщин всё-таки это переломы.

Если проезжую часть уборочная техника за выходные привела в относительный порядок, то с очисткой тротуаров коммунальные службы явно не спешат. Поэтому гражданам необходимо самим позаботиться о своем здоровье. Выбрать безопасную обувь и внимательнее смотреть под ноги. Ведь больничный по вывиху или ушибу может растянуться на месяц. А с переломом шейки бедра утратить трудоспособность можно и на всю жизнь.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх