ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Из-за пожара эвакуировали целый институт

Накануне вечером по тревоге были подняты экипажи пожарных подразделений. Огнеборцы спасали научного сотрудника, который не успел выбраться из горящего здания. Такова легенда учений. Проверку на готовность к ЧП пройдут все медицинские учреждения города. Тему продолжит моя коллега Яна Попова.

По легенде учений в ангарском НИИ произошел пожар. Время, за которое служба спасения должна прибыть на место составляет 10 минут. В условно горящем здании находятся 58 человек. Эвакуироваться смогли не все. Один человек не смог выбраться из опасного места самостоятельно. На помощь пришли пожарные.

Каждый сотрудник знает инструкцию о поведении в чрезвычайной ситуации. Однако, повторить последовательность действий никогда не помешает. Вот такие учения - хороший способ освежить знания. Первое - сообщить о пожаре по телефонам 01 или 112 с мобильного, второе - рассказать о происшествии руководителю и всему коллективу, третье - быстро и без паники эвакуироваться, и ещё - по возможности спасти материальные ценности.

- Всё, спасибо вам!
- Да не за что!
- Как ощущения?
- Да отлично!

В ликвидации пожара огнеборцы задействуют специальные подъёмники и автолестницы, так как лестничные марши создают трудности для быстрого перемещения.

Роман ПОДХОЛЗИН, начальник ФГКУ "3 отряд ФПС" по Иркутской области:
- Проверяем наличие сигнализации, работоспособность звукового сопровождения на предмет внештатной ситуации: работает она или нет. Все замечания будут составлены и выданы руководителям учреждений.

При чрезвычайных происшествиях в лечебных учреждениях к эвакуации особые требования. Ведь здесь кроме персонала находятся и пациенты. Спасение людей до прибытия пожарных - задача работников больницы. В этих учениях действия огнеборцев и медперсонала оценили, как удовлетворительные. Подобные проверки продолжаться в АГО до 8 ноября.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх