ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В работе ангарских врачей выявлены нарушения

Минздрав Приангарья выявил нарушения в работе Ангарского роддома. Проверку инициировали после гибели пациентки. Напомним, в конце мая спустя несколько часов после родов от потери крови скончалась 29 -летняя ангарчанка Елена Витюгова. В ходе служебного расследования в Минздраве установили, что женщине была оказана помощь не в полном объёме. Выявлены и нарушения организационного характера.

Ольга КОЩИНА, Ангарского отдела по оказанию лекарственной и медицинской помощи Министерства здравоохранения Иркутской области:
- Нет чёткости. Поэтому сложно предъявить кому-то замечания, а как должно быть. А как должно быть не всё прописано в роддоме. Не все работники уведомлены под роспись о том, что они должны делать. Не совсем организована работа приёмного покоя.

По словам Ольги Кощиной, эти нарушения сейчас устраняются. Понесли наказание и медики. Акушеру-гинекологу родильного отделения, заместителю главврача по акушерско-гинекологической помощи и дежурному врачу были объявлены выговоры. Заведующую отделением акушерской патологии беременности освободили от должности. Она продолжит свою работу гинекологом в женской консультации. Расследование уголовного дела еще продолжается.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх