ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Пожарные оттачивают мастерство.

 ---

Навыки эффективной газодымозащиты ангарские огнеборцы оттачивают в ежедневной работе, а в учениях и профессиональных конкурсах спасатели доказывают мастерство своим коллегам. Один из таких конкурсов проходил накануне в ангарской пожарной части № 10. Подробности в сюжете далее.

В первую очередь, проходит проверка средств индивидуальной защиты. Затем группы в условиях, приближенным к реальному задымлению, то есть в боёвке и в дыхательном аппарате на скорость поэтапно прокладывают магистральную линию с подачей воды. По замыслу, эти стволы нужно протянуть на условно-трехэтажное здание.

Работать на задымленной высоте крайне сложно и опасно. По легенде, нужно спасти человека, роль которого играет увесистый манекен. Его сделали из старых пожарных рукавов.

Роман ПОДХОЛЗИН, начальник ФГКУ "3 отряд ФПС" по Иркутской области:
- Люди обучены. На данных состязаниях мы еще раз проверяем их боеготовность на предмет того, что в случае какой-нибудь внештатной ситуации эти люди, соответственно, уже могут показать свои практические навыки по спасению людей, по тушению и ликвидации пожаров.

В материальной базе ПЧ-10 есть дымокамера - это следующая задача. В ней практически при нулевой видимости нужно найти 2 объекта - в данном случае пудовые гири.

-По окончанию доложить.
-Докладываем.
-Сколько по времени?
-150

Соревнования эти ежегодные и проводятся в 3 этапа: внутри караулов, среди пожарных частей Ангарского гарнизона и по области. В этом году решили обойтись без областного этапа. В этом испытании лучшей стала команда пожарной части № 9, вторыми и третьими стали огнеборцы из 10ой части.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх