ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

ОМОН не расслабляется

 ---

Необычный конкурс профмастерства прошёл в Ангарске. За звание лучшего боролись два десятка омоновцев. Какие навыки пришлось продемонстрировать сотрудникам спецназа, расскажет Елена Мильвид.

Впереди день полный испытаний. Конкурс профмастерства начинается с построения. Все участники, а их двадцать человек, тянут жребий. Именно в таком порядке им и предстоит выйти на дистанцию. Сегодня в числе конкурсантов - прошлогодний победитель Евгений Ворона.

Евгений ВОРОНА, победитель конкурса профессионального мастерства 2014 года
- В прошлом году существенным преимуществом стала стрельба. Отстрелялся хорошо. Хотя основной показатель у меня средний, а тут получилось отстреляться на «отлично».

Именно на стрельбище можно набрать больше всего очков. Демонстрация огневой подготовки ведётся из любой позиции: стоя, с колена, из укрытия.

Отстреляться нужно на время. Сначала даётся 10 секунд, потом полторы минуты. Все зависит от расстояния до мишени. Это может быть семь метров, пятнадцать или 25. После тира - физическая подготовка. Большинство упражнений в ОМОНе практикуют ежедневно в повседневной работе. Разница лишь в том, что здесь есть временные нормативы. Жим штанги, отжимания, выпрыгивания и завершается всё пятикилометровым марш-броском. В качестве экипировки - жилет, пистолет и автомат.
После подсчёта всех баллов определятся победитель и призёры.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх