ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Солдатские бои

Борцы в погонах. Накануне в спортивной школе "Победа" состоялся чемпионат Сибирского регионального командования внутренних войск по самбо. Военнослужащие срочники и контрактники в прямом смысле боролись за звание лучшего атлета и возможность представить свои войска на всероссийском соревновании в Санкт-Петербурге. Яна Попова продолжит.


На бой 5 минут. За это время победить соперника можно двумя способами, делятся спортсмены: либо отработанным и точным приемом, либо, "взять измором", зарабатывая очки на активной атаке. За пассивное ведение схватки борцов штрафуют.

Сегодня в зале "Победы" собрались 90 борцов из 10 воинских частей и соединений Омска, Барнаула, Северска, Новосибирска, Красноярска и Ангарска. Из них 12 мастеров спорта и двое борцов международного класса.

Владимир КУРИЦЫН, начальник спортивной команды Сибирского регионального командования МВД России:
- Нельзя всё время занимать первые места, где-то результат повышается, а где-то нет. Мы заинтересованы, чтобы они заняли стоящее место на вышестоящих соревнованиях.

Георгий Шемазашвили - действующий чемпион кубка мира и кубка России, занимается борьбой "самбо" вот уже 15 лет. Сейчас несет службу по контракту в ангарской воинской части 3695, пока в звании рядового. Тренируется спортсмен в иркутском "Динамо". Своего первого соперника на этом турнире победил за 30 секунд.

Георгий ШЕМАЗАШВИЛИ, военнослужащий в/ч 3695:
- Бой был легкий, потому что соперник неопытный - новичок. Он после броска еще колено ударил и не мог дальше продолжать, поэтому сдался.

Эти соревнования завершают спартакиаду внутренних войск МВД России. По итогам турнира из спортсменов-победителей будет сформирована сборная команда, которая примет участие в соревнованиях всероссийского уровня уже в ноябре.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх