ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ансамбль песни и пляски выступил для Ангарского гарнизона

Сегодня в ДК нефтехимиков для военнослужащих частей Ангарского гарнизона выступил ансамбль Сибирского регионального командования. Это второе выступление военных артистов в серии концертов, приуроченных к 23 апреля - Дню Сибирского командования. Кроме солдат и офицеров, в числе зрителей были и воспитанники школы-интерната №1.

В зрительном зале Дворца культуры собралось более 700 военнослужащих. Это и солдаты - срочники, и проходящие службу по контракту, и ветераны боевых действий.

Александр Коницкий, начальник отделения по работе с личным составом в/ч 6531 г.Иркутска:
- Сегодня перед личным составом Ангарского гарнизона выступает ансамбль песни и пляски Сибирского регионального командования. Вчера они были в Чите, сегодня прибыли уже в Ангарск, а вечером дадут концерт в Иркутске.
Кроме зрителей в военной форме на концерт были приглашены и воспитанники школы-интерната №1. Дети этого учебного заведения последние несколько лет находятся под шефством ангарской военной части 3466. Военнослужащие оказывают помощь юным ангарчанам, и сегодня пригласили своих друзей на концерт. По словам художественного руководителя коллектива, каждое выступление военных артистов имеет и воспитательное значение.
Игорь Шаталов, начальник - художественный руководитель ансамбля песни и пляски СРК ВВ МВД России:
- Ансамбль вообще предназначен для воспитания в военнослужащих духовно-нравственых и патриотических черт. Верности воинской присяге и воинскому долгу.
На сцене звучали песни военных лет и романсы, артисты также порадовали зрителя веселыми танцевальными номерами. Зрители обеспечили артистам самый теплый прием.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх