ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

11 лет добрых встреч

 ---

Общение, отдых и занятия по интересам - вот что даёт людям пожилого возраста клуб Добрых встреч. 11 лет назад эту организацию основала известный организатор массовых мероприятий Нина Смолина. Накануне члены клуба встретились во Дворце культуры Нефтехимик, чтобы открыть уже 12-ый по счету сезон.

12-ый сезон "Клуба добрых встреч" открыл известный ангарский ансамбль "Сударушка". Под русские народные песни неспешные разговоры о жизни звучат как-то особенно душевно. Жаль, что на этот раз ДК Нефтехимик не пришло и половины списочного состава, сетует руководитель клуба Нина Смолина. Многие не успели закончить сельхоз. работы, кому-то привели на воспитание внуков.

Нина СМОЛИНА, руководитель "Клуба добрых встреч":
- Вы знаете, я так хочу, чтобы наши посетители всегда были чем-то заняты. Поэтому я сегодня пригласила директора юридического колледжа, которая предлагает поучаствовать в заседаниях университета пожилого человека. Я там сама уже была. И ещё хот туда пойти, теперь уже на курсы английского.

Ремиксы популярных советских песен - хорошая возможность проявить свои танцевальные и артистические способности. К удивлению гостей, люди пенсионного возраста зачастую двигаются лучше и смелее молодых. На встречу также пригласили представителей ассоциации ангарских психологов, которые предложили членам клуба бесплатные курсы.

Анна ШАДРИНА, председатель Ангарской ассоциации психологов:
- В преддверии Дня мудрого человека, а я считаю, что это возраст мудрых людей, Ангарская ассоциация психологов проводит проект, который называется "Клуб самопознания". Это бесплатные занятия для людей разных возрастов, в том числе и для мудрых тоже. Они проходят по четвергам в 16-00 в библиотеке ДК Нефтехимиков.

Закончилась встреча традиционным поздравлением именинников и беспроигрышной лотереей.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх