ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Готовность номер два

Завершается подготовка к проведению второго тура выборов губернатора Иркутской области. Организация голосования проходила в сжатые сроки.
Какова степень готовности избирательных участков в Ангарске, узнаем из сюжета.

Иркутская область станет первым субъектом России, где с момента возвращения прямых выборов губернатора, пройдет второй тур. В четверг, 24 сентября, как и положено, по закону, за два дня до проведения голосования, участковым комиссиям выдали избирательные бюллетени.

Владимир ВОЛКОВ, заместитель председателя Ангарской ТИК:
- Всего будет передано чуть более 151 тысячи бюллетеней в 105 участков. В зависимости от избирателей, которые внесены в списки. Количество колеблется от 1700 до 2000.

Всего в Ангарском округе зарегистрировано чуть более 188 тысяч граждан, имеющих право голосовать. После получения бюллетеней, председатели и секретари комиссий в сопровождении сотрудников полиции отправляются на участки.

Сергей БАТОРОВ, председатель УИК №88:
- Повторные выборы проходят в сжатые сроки. Сегодня нам выдали бюллетени, вчера выдали пригласительные. Теперь надо в кратчайшие сроки разнести их по домам, расклеить объявления. Также свериться со списками.

До дня голосования остается чуть больше двух суток, за это время необходимо завершить подготовку к выборам. Проставить на бюллетени печать с номером участка и две подписи членов комиссии с правом решающего голоса. Собрать и установить кабинки для голосования и урны для бюллетеней. Развешать плакаты с информацией о кандидатах и порядке голосования.

Евгения Шильникова, корреспондент программы «Местное время»:
- Пока это всего лишь пустая рекреация одной из ангарских школ. Но уже в субботу члены комиссии подготовят это помещение для проведения второго тура выборов губернатора Иркутской области.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх