ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарск приготовился к выборам

Полная готовность. Избирательные комиссии накануне получили бюллетени для проведения выборов главы и депутатов Думы Ангарского городского муниципального образования. Более пяти тысяч ангарчан уже посетили участки досрочно. О том, когда и как можно проголосовать - в нашем следующем материале.

Для проведения выборов образовано 106 участковых комиссий. Накануне все они получили бюллетени для проведения голосования. В этом году выборы в Ангарске впервые будут проходить с помощью КОИБов - электронных комплексов обработки избирательных бюллетеней.

Валентина МАЗИНА, председатель Ангарской Территориальной избирательной комиссии:
- Не будут установлены КОИБы только в комиссиях, образованных в местах временного пребывания, у нас их 8. И в одном округе, на 25-ом.

С 15 апреля в Ангарске проходит досрочное голосование. По словам Валентины Мазиной, за 8 дней на участках отметились более пяти тысяч избирателей. Это больше, чем в прошлые выборы. Однако, не на всех участках наблюдается ажиотаж.

Марина БАЗАРОН, председатель УИК №53:
- На нашем участке проводится досрочное голосование. Голосование проходит в штатном режиме. Чуть менее активно, чем в прошлом году. Нарушений и жалоб нет.

Каждый избиратель получит два бюллетеня: первый - для голосования за главу территории, второй - за депутата. В том и другом нужно будет поставить только одну галочку - тогда бюллетень действителен. Проголосовать досрочно можно до 14 часов субботы, 25 апреля. А в день выборов, воскресенье, участки откроются в 8 часов утра и закроются в 8 вечера.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх