ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Взрослые - детям

В канун дня знаний ангарские организации и благотворительные фонды провели целую серию акций для школьников. Будущим первоклассникам устраивали веселые праздники и дарили ранцы с канцелярскими принадлежностями. Все подробности в материале наших корреспондентов.

Организация "Большая семья" для будущих учеников провела праздник "Дорога в школу". Сейчас в подопечных здесь 30 первоклашек из неполных, многодетных и малообеспеченных семей. А кроме того еще 150 школьников со второго по седьмой класс.

Анжелика ЕРШОВА, руководитель общественной организации "Большая семья":
- В программе у нас будут аниматоры, гримеры аквагрима, которые будут расписывать детям мордочки. Надеюсь, что будет весело, все будут довольны. И в конце мы вручим портфели детям, с которыми они пойдут в первый класс.

Маша КАБАКОВА, участница праздника:
- Учиться буду, новые друзья у меня будут.
- Какие предметы хочешь в школе изучать?
- Биологию и русский.

А совет женщин совместно с городской ассоциацией психологов устроили для ангарских первоклашек праздник с веселыми эстафетами и конкурсами. Большую поддержку оказали местные предприниматели, которые помогли организовать чаепитие, а также обеспечили первоклассников, которые состоят на учете в совете женщин, портфелями и другими необходимыми принадлежностями.

Тамара МАРТЕМЬЯНОВА, председатель Ангарского совета женщин:
- Таких у нас 100 человек. К сожалению, придет не более 50-ти, потому что кто-то на даче, кто-то работает, вот такие обстоятельства. Ну, кто пришел, с теми и будем веселиться.

Без шуточной эстафеты не обошлось и в больнице скорой медицинской помощи. Однако в центре внимания не только первоклашки, но и выпускники. Для них учреждён специальный памятный знак. А сама акция "Школьный портфель" в лечебном учреждении проходит уже пять лет подряд.

Борис БАСМАНОВ, главный врач ОГАУЗ «Ангарская городская больница скорой медицинской помощи»
- Она у нас уже переросла в большой проект "От школьного портфеля до диплома". Сопровождаем детей своих работников, помогаем собирать детям в школу портфели и наставляем выпускников для поступления в ВУЗы, особенно если ребенок выбрал медицинское направление.

В завершении праздника первоклассников ждали и напутствия, чтобы слушались учителей и стремились получать знания.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх